Последние новости

Реклама

Алушта намерена лидировать между курортных регионов

В ближайшее время Алушта намерена занять первую позицию между курортных регионов автономии.

Об этом сообщил управляющий делами исполкома Алуштинского городского совета Виктор ФРАДКИН, передаёт Курортно-информационый центр.

По его словам, на данный год у властей Алушты уже разработаны идеи развития курорта.

«Я, как ответственный за отдел по курорту и туризму, размышляю над продвижением Алушты и над дальнейшим развитием событийного туризма. Уже можно говорить о том, что в Алуште будет дельфинарий, а может быть и два. Это также станет знаковым событием для города, потому что наличие дельфинария определяет статус передового курортного города» , — отметил он.

Кроме того, по его информации изменения произойдут и в «Парке миниатюр».

«Спрос на данный туристический объект огромнейший. По разным оценкам, парк уже посетили от 70 до 100 тысяч человек» , — подчеркнул управделами исполкома.

Для дальнейшего развития город будет представлен на международных туристических выставках в Столице России, Киеве, Крыму и других регионах Европы.

«Уверен, что рано или поздно мы будем пить алуштинскую лечебную минеральную воду. Я мечтаю о том, что через два-три года в Алуште будет своя канатная дорога. Мы над этим размышляем, мы все это просчитываем, планируем, а значит — все получится» , — резюмировал ФРАДКИН.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля