Последние новости

Реклама

В Крыму устроят гулянья у закрытой Красной пещеры

В районе Красных пещер 7 января состоятся народные гулянья, приуроченные к празднованию Рождества Христова.

Об этом сообщил председатель Добровского поселкового совета Игорь БУДАНОВ, передаёт Курортно-информационный центр.

По его словам, во время рождественских гуляний можно будет принять участие в колядках, увидеть выступления скоморохов и артистов в сказочных костюмах, отведать традиционные рождественские сладости и угощенья. Праздник будет способствовать погружению в атмосферу славянской культуры.

«Хорошие древние славянские традиции не должны забываться, и люди, какие побывают на мероприятии, смогут насладиться атмосферой праздника и принять в нем активное и непосредственное участие, – отметил БУДАНОВ и подчеркнул. — Нам бы хотелось, чтобы подобные мероприятия стали началом развития такого направления как зеленый сельский туризм и создания базы, на основе которой можно было бы на протяжении всего курортного сезона привлекать гостей в Крым».

Напомним, с 12-го декабря посещение туристического объекта Красная пещера, расположенного в селе Перевальном Симферопольского района, временно ограничено.

Причина отсутствия доступа в пещеру связана с тем, что действие специального разрешения на эксплуатацию подземного сооружения, не связанного с добычей полезных ископаемых, приостановлено.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля