Последние новости

Реклама

Могилёв назвал самые знаковые достижения уходящего года

По мнению Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева, в 2012 году был заложен экономический фундамент будущего развития Крыма. Об этом он заявил  в ходе  итоговой пресс-конференции в Симферополе.

«Мы наметили большие планы по дальнейшему привлечению инвестиций в Крым, развитию отдельных территорий. Это позволит в 2013 году сделать экономическое развитие более успешным, чем в текущем году», – подчеркнул премьер.

Анатолий Могилёв считает, что самыми главными достижениями Крыма в уходящем году стало открытие Республиканского перинатального центра, подвод газовой магистрали в Белогорский район, реконструкция канализационно-очистных сооружений на ЮБК, реализация проекта «Социальная карточка крымчанина». Кроме того, к достижениям премьер зачислил возвращение из незаконной аренды корпусов Научно-исследовательского института имени Сеченова, проведение ярмарок вакансий, упрощение процедуры выдачи госактов на землю. «В принципе мы имеем позитивные тенденции по основным направлениям развития Крыма, и дальнейшая наша работа будет не менее интенсивной», – пообещал премьер.

При этом Анатолий Могилёв констатировал, что в минувшем году был допущен ряд недоработок. В частности, в начале года ставились задачи по привлечению большего числа инвестиций и более динамичному развитию курортной инфраструктуры.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля