Последние новости

Реклама

В Севастополе нашли ребенка, который двое суток не появлялся дома

Милиционеры отыскали мальчика в развлекательном центре «Муссон». Как оказалось, ребенок сбежал из дома, потому что родители не отпускали его гулять.

Утром в понедельник, 24 декабря, заступивший на службу наряд «Беркута» получил ориентировку о пропаже 11-летнего мальчика. Пятиклассник Юра ушел из дома в Гагаринском районе два дня назад. Что он и раньше сбегал, родители сразу не обратились в милицию и начали бить тревогу только на третьи сутки после исчезновения сына.

Милиционеры начали поиски на площадях, в парках, а также в торговых и развлекательных комплексах и супермаркетах, что на улице было холодно, а беглец наверняка прятался от холода в помещениях.

Мальчика отыскали к полудню, сообщила начальник Отдела связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе Елена Фроляк. Возле кинотеатра в торгово-развлекательном центре «Муссон» сотрудники милиции обратили внимание на группу подростков 8-12 лет. Увидев наряд милиции, дети стали разбегаться. Между них был мальчик в грязной куртке и шапке, подходящий по приметам из ориентировки. Он не испугался милиционеров, сказал им, что его зовут Юра, ему 11 лет и он два дня не был дома. Мальчик объяснил, что родители не отпускали его гулять, поэтому он сбежал. Все это время он в реальных условиях не спал, гулял по городу, еду ему приносили друзья. Погреться заходил в магазины и просил у кассиров конфеты. В медицинской помощи ребенок не нуждался.

— Иногда мы встречаем таких детей, если они не объявлены в розыск, кормим их и отвозим к родителям, — рассказывает сержант милиции Артем Хавтуров, который входит в состав дежурного патруля. — Был случай когда ребенка выгнали с урока за то, что он не подстрижен. Мальчик отправился гулять и столкнулся с нарядом милиции. Он рассказал нам, что случилось и что у родителей нет денег на стрижку. Мы отвели его в парикмахерскую и вернули в школу.

— Ребенок есть ребенок, с детьми требуется беседовать. Как правило, они не боятся людей в форме, так как понимают, что им помогут, — говорит старший наряда сержант милиции Петр Никитенко.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля