Последние новости

Реклама

В Ялте открыли центр дельфинотерапии: за сеанс лечения просят 800 гривен

Вчера на базе театра морских животных «Акватория» в Ялте открыли центр дельфинотерапии.

Специально для размещения центра было построено отдельное здание, где находятся массажные кабинеты, комнаты психологической разгрузки, игровые комнаты для детей. Занятия и общение с дельфинами проводятся в специально оборудованном бассейне, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Как рассказал директор театра морских животных «Акватория» Альберт КУРШУТОВ, в центре работают дельфины, какие не участвуют в представлениях театра.

«Дело в том, что для представлений лучше подходят дельфины-холерики. То есть животное должно быть очень резвым, веселым и любить прыгать и играть. Для дельфинотерапии задачи совсем другие: животные должны быть в первую очередь контактными и спокойными и не бояться посторонних людей», — отметил он.

На торжественное открытие центра прибыли министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ и председатель постоянной комиссии ВР АР Крым по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай ЯНАКИ. Они разрезали красную ленточку и под аплодисменты сотрудников и гостей прошли в новый центр, где уже проходил первый курс дельфинотерапии маленький ялтинец Игорь. Для первого гостя курс был бесплатным. В дальнейшем, как рассказал Альберт КУРШУТОВ, стоимость одного сеанса терапии в центре будет стоить 800 гривен.

«Мы выгодно отличаемся от других дельфинариев, где просто проводят плавание с дельфинами. У нас в полуторачасовой сеанс входит индивидуально разрабатываемая программа занятий и общения с дельфинами, а также консультации психолога и массаж», — уточнил директор центра.

Центр дельфинотерапии будет работать круглый год, что, по мнению Александра ЛИЕВА, будет способствовать  продлению курортного сезона в Ялте и привлечению дополнительных туристов.

В Ялте открыли центр дельфинотерапии: за сеанс лечения просят 800 гривен

В Ялте открыли центр дельфинотерапии: за сеанс лечения просят 800 гривен


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля