Последние новости

Реклама

Уголовное дело по реконструкции сквера Тренева в Симферополе до сих пор не рассмотрено

Уголовное дело по факту получения неправомерной выгоды при проведении реконструкции парка имени Тренева в Столице Крыма до настоящего времени не рассмотрено в суде.

Об этом говорится в ответе старшего прокурора прокуратуры АР КРЫМ по вопросам обеспечения доступа к публичной информации Ольги ЛИТВИНОЙ на запрос «Аргументов недели – Крым» .

ЛИТВИНА напомнила, что уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1, ст. 364-1, ч. 2 ст. 364-1 («злоупотребление властью или служебным положением»), ч. 1 ст. 366 («служебный подлог») УК Украины, было направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Симферополя 31 мая 2012 года.

В запросе также указано, что бывшему первому заместителю городского головы Симферополя Андрею СЕКЛЕЦОВУ обвинения по указанному в уголовном деле факту не предъявлялись.

Напомним, в феврале нынешнего года работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили группу должностных лиц одного из обществ с ограниченной ответственностью. По информации пресс-службы МВД Украины, руководство ООО «Новоград» завысило объёмы выполненных работ по реконструкции сквера имени Тренева в Столице Крыма. Этим оно нанесло убытки государству на сумму 450 тыс. гривен. Органы прокуратуры возбудили уголовное дело.

«Как свидетельствуют материалы расследования, обвиняемый (руководитель предприятия-подрядчика) незаконно получил лицензию на занятие строительной хозяйственной деятельностью, а также завысил стоимость выполненных работ на сумму свыше 370 тыс. грн»,  – сообщили позже в пресс-службе прокуратуры Крыма.

В СМИ отмечалось, что бывший первый вице-мэр Симферополя Андрей СЕКЛЕЦОВ является фигурантом уголовного дела.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля