Последние новости

Реклама

Посетители киевских кафе выходят на улицу покурить и исчезают, не расплатившись

Владельцам баров и ресторанов в Киеве приходится нанимать охрану, чтобы следить за курильщиками-посетителями. Между киевлян стартовала новая “мода”: посетители выходят на улицу, чтобы покурить, а потом исчезают в неизвестном направлении, при этом не заплатив за еду и питье. Такие случаи нередки, но не массовые, – пишет “Сегодня”.

Молодые люди едят, пьют, заказывают ещё и, взяв сумки, выходят на улицу покурить. А потом просто не возвращаются. При этом могут отдохнуть на довольно значительные суммы и исчезнуть. А за съеденное и выпитое посетителями приходится расплачиваться официантке.

Некоторые даже оставляют на столе записки: “Нам не нравится ваш запрет на курение” и не расплачиваются. В ответ большинство ресторанов и баров обезопасили себя от таких случаев: закупили для улицы обогреватели на 5-10 тыс. гривен, наняли дополнительную охрану для контроля курильщиков, чтобы не убежали. Это ещё плюс 4 тысячи гривен за каждого охранника, а для заведения их требуется как минимум 2-3 человека. Добавим, что некурящие посетители нововведением довольны. Признаются, что, наконец, в кафе можно получать удовольствие от еды, а не задыхаться от табачного дыма.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля