Последние новости

Реклама

Работники Севастопольского театра имени Луначарского сомневаются, что рабочие закончат ремонт к 20 декабря

На аппаратном совещании в Севастопольской госадминистрации Сергей Данцев, начальник Управления капитального строительства сообщил, что к 20 декабря будут закончены все ремонтные работы в театре имени Луначарского. Правда, работники театра в этом сомневаются. Вот что нашему корреспонденту рассказала Татьяна Довгань, заведующая литературной частью.

«Несмотря на то, что рабочие не уходят из театра даже на ночь, я сомневаюсь, что они успеют завершить ремонт в срок. Пока что не готовы туалеты, как раз сейчас мастера устанавливают сантехнику. Кроме того, ещё не покрыт лаком пол в фойе, и есть некоторые проблемы с электрикой.

Знаете, после ремонта наш театр просто преобразился. Рабочие всё сделали красиво. Они заменили старый тёмный паркет на новый, светлый, из ясеня. В зрительном зале установили новые кресла. Они мягкие и удобные, тем не менее внешне не слишком отличаются от предыдущих. В целом, ремонт зрительного зала уже полностью закончен, на сцене проходят репетиции детских новогодних утренников.

Кроме того, в этом году у нас радость – глава города Владимир Яцуба привёз из Западной Украины большую шестиметровую ель, настоящую пушистую красавицу. Такой у нас в театре никогда не было. Раньше в шестиметровый каркас мы вставляли маленькие сосны, и получалось большое красивое новогоднее дерево.

Сказочный сезон в театре начинается 28 декабря. В данный день в 10 часов утра пройдёт первый новогодний утренник. Для детей и взрослых мы подготовили обширную развлекательную программу. Обещаем, что будет весело. Попасть на «взрослые» спектакли зрители смогут уже в январе, афиша на первый месяц 2013 года свёрстана и опубликована на официальном сайте театра».

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля