Последние новости

Реклама

ФК «Севастополь» намерен купить капитана итальянской «Пескары» и полузащитника мариупольского «Ильичёвца»

Лидер Первой лиги и один из главных претендентов на выход в элиту украинского футбола может провернуть громкий трансфер. Как сообщает «Football News», в зимнее межсезонье «Севастополь» намерен усилиться капитаном «Пескары» Дамиано Дзаноном.

Украинский клуб уже сделал предложение 29-летнему правому защитнику «Пескары», но официального ответа от итальянцев ещё не получил. В случае успешных переговоров, Дзанон может стать первым итальянским футболистом в истории украинского клуба.

Кроме того, полузащитник мариупольского «Ильичёвца» Денис Кожанов, чей контракт по-прежнему принадлежит донецкому «Шахтёру», в шаге от переезда в Севастополь, передаёт телеканал «Футбол».

Сообщается, что спортивный директор мариупольской команды Евгений Канана и источники в крымском клубе подтвердили факт переговоров. Ожидается, что трансфер может состояться в ближайшие дни.

Напомним, что севастопольский клуб возглавляет белорусский специалист Олег Кононов, под чьим руководством 25-летний Денис Кожанов успешно заиграл во львовских «Карпатах», откуда получал вызовы в национальную сборную Украины. В «Ильичёвце» дела полузащитника не заладились, потому вариант с трансфером видится идеальным решением для всех заинтересованных сторон.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля