Последние новости

Реклама

Все приморские населенные пункты Крыма в 2013 году будут с границами прибрежных защитных полос – Рескомзем

По состоянию на 12 декабря 2012 работа по установлению границ прибрежных защитных полос вдоль Черного и Азовского морей не начата лишь в одном населенном пункте – селе Морское (Судак). Всего в Крыму 101 населённый пункт расположен в приморской зоне и нуждается в установлении прибрежных полос. Об этом заявил председатель Рескомзема Александр Чабанов, передаёт пресс-служба ведомства.

Он отметил, что рескомитетом была проведена большая разъяснительная работа о необходимости установления границ защитных полос с выездом в регионы. К этому процессу подключались государственные землеустроительные предприятия – Крымский филиал Центра государственного земельного кадастра, Институт землеустройства. Таким образом, все технические вопросы решались на месте. Кроме того, контроль за исполнением работ в срок в соответствии с поручением Президента Украины вел Совет министров Крыма. 17 дотационным местным советам на данные работы предусмотрена субвенция из республиканского бюджета в сумме 812,7 тыс. гривен. Все вместе дало положительный результат.

Так в 2011 году работу по установлению границ охранных зон моря  начали только 9 местных советов из 61.  На сегодняшний день завершено установление границ прибрежных полос в 13 местных советах, 44 местных совета планируют завершить работы до конца 2012 года, 3 местных советов заключили договоры на разработку землеустроительной документации по установлению прибрежных полос, в 1 совете работа ещё не начата.

Как сообщал Рескомзем, границы прибрежных защитных полос устанавливаются по отдельным проектам землеустройства с учетом градостроительной документации.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля