Последние новости

Реклама

Открытие торгового центра METRO парализовало движение в районе улицы Шевченко

12 декабря жителей 5-го микрорайона ждал неприятный сюрприз. Открытие торгового центра METRO просто парализовало движение на единственной дороге, которая служила въездом в район. С утра выехать на любом транспорте стало невозможным. Не обошлось и без помощи сотрудников ГАИ.

Десятки машин стали парковаться у бордюра напротив METRO, тем самым сужая дорогу до минимума. Въезд на специально оборудованные парковки также создал массу проблем. На одной дороге просто не умещаются «Богданы», легковушки и фуры с товарами. Автобусы и топики по 10 минут не могут выехать из района. Жители города опаздывают на работу и встречи, сообщает cit.ua.

Кроме того, до сих пор не асфальтированы дорожки, какие ведут к главному входу. Полностью не оборудована остановка. Люди, выходящие из транспорта, и те, кто живут рядом, идут прямо по мокрому песку и грязи. В некоторых местах дорожники не убрали даже лопаты.

Торговые центры METRO строятся с учетом немецкой педантичности в вопросах организации торговли: они всегда оборудованы крытой стоянкой, большой площадью для автомобилей, удобными торговыми залами и кассовыми терминалами. Но отечественная спешка традиционно приводит к тому, что праздничное и знаковое для многих событие сопровождается трудностями. Если транспортная проблема не будет решена, то жителям района придется выходить из дома намного раньше, чтобы успеть по своим делам, и также поздно возвращаться домой, что явно их не обрадует.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля