Последние новости

Реклама

15 декабря у штаба Черноморского флота РФ произойдёт пикет

В нём примут участие работники «Лазаревского адмиралтейства», Союз рабочих Севастополя и Красная гвардия Спартака. Первоочередное требование пикетчиков: выплатить долг рабочим, реставрировавшим большой противолодочный корабль ЧФ «Очаков». Данный долг составляет 401 млн. рублей.

Также пикетчики намерены требовать новых заказов от РФ для «Севморзавода». На данный момент Россия отправляет свои корабли для починки в Болгарию.

Вот с такой информацией журналист «ГО» ознакомился на одном из сайтов и сразу же связался с председателем «Союза рабочих Севастополя» Валерием Большаковым. Валерий Валерьевич сообщил, что озвученная в заметке цифра не соответствует действительности. На сегодняшний день львиная доля долга  возвращена,  задолженность составляет 160 тыс. гривен.

- Однако для рабочих и это большие деньги, — подчеркнул Валерий Большаков.

С долгами, если они и вправду есть, требуется расплачиваться, а вот требовать новых заказов – это вряд ли правомочно. Особенно учитывая сегодняшнее положение дочернего предприятия разрушенного Севморзавода. Такие вопросы решаются не пикетами, они продиктованы целесообразностью и возможностью ремонта на предприятии, а также заключенными договорами. Россия, как самостоятельное и независимое государство сама вправе определять, где ей ремонтировать свои корабли и суда. И она их ремонтирует в плановом порядке. Вспомним, что у Черноморского флота только в Севастополе имеется два своих судоремонтных завода, один из которых – 13-й СРЗ с немалыми возможностями, большой историей и славными традициями. Это хозрасчетное предприятие, которое, кстати сказать, ремонтировало и подводную лодку ВМС ВС Украины «Запорожье». Второй завод – бюджетный, имеющий ряд доков.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля