Последние новости

Реклама

В Киеве мальчик, который шел в школу, провалился в яму с кипятком

Недавно в Киеве произошло ЧП – третьеклассник Андрей Захарченко по пути в школу упал в яму с кипятком. Подробности инцидента «КП» рассказал отец мальчика.

«Дорога, по которой Андрюша шел в школу, была полностью залита водой, — говорит Андрей Захарченко. – Сын не придал этому особого значения, мол лужа и лужа. А когда стал её переходить, то провалился в яму. Из неё он выбрался самостоятельно. Рядом были милиционеры, (их патрульная машина провалилась в яму передним колесом за несколько минут до того как туда упал школьник). Они спросили сына, где он живет и где родители и Андрей сказал, что мама работает рядом в поликлинике и побежал туда. Расстояние до больницы – две трамвайные остановки, 400 метров».

Мама маленького Андрюши и оказала ему первую медицинскую помощь — перебинтовала обожженные руки и ноги, укутала в одеяло и повезла в ожоговый центр Киевской городской клинической больницы №2. К вечеру пятницы ребенка прооперировали. По словам медиков, мальчик получил травмы средней тяжести, у него обожжено 18% кожных покровов. Сильно пострадали правая нога, которой он провалился, и правая кисть.

К слову, местные жители говорят, что на месте ЧП — во дворе, между двух пятиэтажных домов, — сотрудники «Киевэнерго» уже латали трубу полтора месяца назад. Однако, видимо, сильно спешили, чтобы в срок подключить дома и школу к отоплению. В итоге трубу прорвало, причем уже с последствиями...

В «Киевэнерго» же говорят, что причиной образования провала асфальта на ул. Алма-Атинской стало повреждение трубы с горячей водой. В компании заверили, что будут помогать семье ребенка.

Тем не менее, папа пострадавшего мальчика Андрей Захарченко говорит, что случай с сыном не пустит на самотек.

- Конечно, расстреливать никого не будем, однако заявление в прокуратуру написали и там пообещали, что обстоятельства расследуют и виновные понесут наказание, — говорит мужчина.

Вот так на Украине работают коммунальные службы, а в результате этого страдают невинные люди.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля