Последние новости

Реклама

Севастополь предложил договор о сотрудничестве российскому Калининграду

Севастопольская городская государственная администрация намерена подписать договор о сотрудничестве с властями российского Калининграда.

По информации пресс-службы СГГА, с соответствующим предложением к властям Калининградской области в ходе визита в данный город обратился председатель Севастопольской администрации Владимир Яцуба.

Одной из целей визита в российский портовый город стало посещение могилы родственника — Михаила Яцубы, который погиб 25 апреля 1945 года при взятии Кенигсберга. В. Яцуба привез с собой на могилу капсулу с землей из Днепропетровска — родного города М. Яцубы.

В рамках посещения Калининграда председатель СГГА встретился с губернатором области Николаем Цупановым. В ходе встречи были обсуждены вопросы совместного сотрудничества регионов в сфере развития портовой инфраструктуры, эффективной организации транзита грузов, доставляемых морским путём, а также адаптации инфраструктуры порта под морской туризм.

В. Яцуба пригласил своего калининградского коллегу в Севастополь с ответным визитом для подписания договора о взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

фото пресс-службы СГГА


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля