Последние новости

Реклама

В 2013 году содержание чиновников обойдется украинцам в 2,4 млрд гривен

В 2013 году бюджет потратит 2,4 млрд гривен на чиновников. Наибольшие средства будут потрачены на Государственное управление делами, которое подчинено Администрации президента. Оно получит из казны 1,29 млрд гривен. Это на 8% меньше, чем в прошлом году.

Из этой суммы 300 млн гривен выделяется непосредственно на содержание Администрации президента. Одна из крупнейших статей расходов – авиатранспорт для правительства. На это будет потрачено 187 млн гривен. Ещё 177 млн гривен потратят на подготовку кадров Национальной академии государственного управления при Президенте, сообщают АиФ.

На функционирование Рады планируется выделить 456 млн гривен. Данные деньги пойдут на законотворческую деятельность. По словам Владимира Макеенко, нардепа от ПР, данные средства идут на исследования и подготовку аналитических материалов.

Еще 302 млн гривен потратят на материально-техническое обеспечение депутатов, оплату проживания депутатов в гостиницах и покупку им квартир. Ещё 88 млн гривен пойдет на деуптатам на путевки в санатории.

Все деньги, предусмотренные на содержание Кабмина, уйдут на материально-техническое оснащение.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля