Последние новости

Реклама

Стало известно, почему закрылся продовольственный магазин «Эмилия» на улице Большой Морской

Как сообщалось ранее, на днях на улице Большой Морской закрыли продуктовый магазин «Эмилия», что довольно сильно огорчило жильцов близлежащих домов. Корреспондент «НС» попросил начальника Управления промышленности, развития инфраструктуры и АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) СГГА Олега Кужмана ответить на данный вопрос.

- Я разговаривал с директором магазина. Он ответил, что за последнее время стало невыгодным содержать «Эмилию», как я и предполагал, из-за его не прибыльности, — сказал Кужман.

По словам директора магазина, как пояснил чиновник, «покупательские способности «Эмилии» упали в три раза».  По мнению владельца, магазин не может конкурировать с сетью супермаркетов города, куда ушла большая часть его клиентуры. Кроме «Эмилии», закрываются ещё два продовольственных магазина в центре города. Один из них — «Акбарс». Он находится у «Коралла».

- А что же делать в этом случае людям преклонного возраста? — поинтересовался корреспондент.

- Как что? Там есть рядом «АТБ», напротив, в «Источнике», также работает продовольственный отдел. Суть в каких-то пятидесяти метрах…  Сейчас смотрят на прибыльность предприятия, альтруистов в этом бизнесе нет, —  подчеркнул Кужман.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля