Последние новости

Реклама

Газопровод, который проложило ООО «Объединение Транс-Континенталь», первый заместитель председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков называет пороховой бочкой, в отношении которой надо принимать соответствующие меры. Об этом он сказал на выездном совещании 5 декабря, передаёт корреспондент “Центра журналистских расследований”.

«Надо работать по закону. Не может быть предприятия, которое сегодня нарушая все технические нормы, что-то делает, а потом обманывает людей. Жители Кировского района приходили ко мне на приём ещё более двух лет назад и жаловались, что эта фирма их обманывает. Сначала одни цены, потом другие. Когда с соответствующими службами мы выезжали в Кировский район, то увидели, что этой фирмой нарушаются все технические условия: нет проекта, нет регламента работ. По большому счету, они делают работу так, что местные жители оказываются на пороховой бочке. Там может произойти взрыв в любой момент, так как работы производятся не по правилам», – рассказал Бурлаков.

По его словам, все вновь собранные материалы переданы в правоохранительные органы. «Эта организация должна работать в рамках законодательства, либо отвечать по закону. Руководитель прикрывается судебными решениями. Но там целый букет проблем. Например, он самостоятельно незаконно врезается в государственные газопроводы», – отметил Бурлаков.

На упоминание «Центра» о том, что жители как минимум двух сел этого района могут зимой остаться без тепла, первый вице-премьер, сказал, что лучше так, чем что-то где-то взорвется.

«Вы что, предлагаете взорвать два села? Это все равно, что по стене провели голые провода, для того, чтобы в вашем доме был свет. Что лучше, чтобы лампочка горела или замкнуло провода и дом сгорел? Там разбираются соответствующие инспекции. Если там сделано не по проекту и с нарушением закона, значит, соответствующие службы будут принимать соответствующие меры», – заявил Бурлаков.

По его информации, руководителя «Объединения Транс-Континенталь» призывали привести в соответствие технические условия, а местных жителей предупреждали в течение двух лет, чтобы они не связывались с этой фирмой. «Но это право людей сдавать деньги или не сдавать», – сказал Бурлаков, явно перекладывая вину на самих местных жителей, в случае если газопровод опять перекроют и их дома останутся без газа.

Как писал ранее «Центр», села Первомайское и Изюмовка Кировского района могут остаться этой зимой без газа, так как ПАО «Крымгаз» перекрыло газовую трубу, по которой Объединение «Транс-Континенталь» подавало газ в данные села.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля