Последние новости

Реклама

Прорывы на теплотрассе в Столице Крыма устранены, к вечеру тепло поступит в дома горожан – горсовет

Завершены аварийно-ремонтные работы, связанные с порывами на теплотрассе ТЭЦ-Столица Крыма. Об этом  на оперативно-хозяйственном совещании 5 декабря сообщил главный инженер АП «Крымтеплокоммунэнерго» Александр Коваль, передаёт пресс-центр горсовета.

По словам инженера, порывы произошли в двух местах – на улице Киевской в районе Москольца и на улице Сельвинского. Все работы проводились в соответствие с техническими и технологическими требованиями.

«Для локализации аварии была выполнена рассечка теплотрассы и проведены поиски утечек. Сотрудники предприятия действовали оперативно и круглосуточно устраняли повреждения. Но в целях предотвращения последующих порывов, наполнение трубопровода горячей водой проводилось плавно, – отметил Александр Коваль. – Уже проведены повторные гидравлические испытания, и порывы не обнаружены. Мы готовы подавать тепло в ближайшее время».

Как отметил заместитель городского головы Валерий Скуратовский, на данный момент ситуация стабилизирована.

«Авария на пересечении улиц Кечкеметской и Сельвинского была устранена днём ранее в 19 часов. Сегодня система уже заполнена водой, и ЖЭО Киевского района занимается подготовкой домов к приему тепла», – сообщил В.Скуратовский.

По его словам, максимальный срок начала подачи тепла – конец дня.

Как сообщал “Центр”, авария на магистральной теплотрассе в Симферополе произошла  ещё 29 ноября. Из-за этого без тепла остались около 40 жилых домов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля