Последние новости

Реклама

“Крымтел” сдает оборудование на металлолом для погашения долгов

С 14 декабря общество с ограниченной ответственность производственная компания “Крымтел” полностью прекратит обслуживание своих абонентов. Оборудование сдадут на металлолом для погашения долгов. Об этом говорится в письме ликвидатора ООО Сергея Шатунова, текстом которого располагает “Центр журналистских расследований”.

В ООО ПК “Крымтел” напомнили, что 14 июля была начата процедура банкротства предприятия, связанная с задолженностью перед ПАО “Укртелеком”.

“С 1 августа 2012 года ПАО “Укртелеком” разорвало взаимосоединение  между сетью общего пользования и сеть ООО ПК “Крымтел”. Предприятие не предоставляет услуги в полном объеме из-за чего не получает доходы, компания не имеет возможности оплачивать эксплуатационные платежи, электроэнергию и зарплату. В ноябре была отключена подстанция 57ХХХХ, обслуживающая 8 тыс. абонентов. Персонал сокращен до минимума, тем не менее и такую численность содержать компания не может”, – говорится в письме.

29 ноября 2012 номерной ресурс “Крымтела” был направлен ЧАО “Фарлеп-Инвест”.

“ООО ПК “Крымтел” в таких условиях предоставлять услуги фиксированной телефонной связи не может, поэтому с 14 декабря компания прекратит обслуживание абонентов, отключит оборудование и преступит к его демонтажу и реализации металлолома с целью погашения долгов”, – сообщает компания.

Согласно данным ЕГРПОУ, ЧАО “Фарлеп-Инвест” было зарегистрировано в Киеве в декабре 2011 года, вид деятельности – консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. По информации информационного сервиса SMIDA, 99% акций ЧАО “”Фарлеп-Инвест” принадлежат кипрской компании Ucomline Holding Limited, которая в свою очередь,  входит в группу “СКМ” бизнесмена Рината Ахметова.

Напомним, 14 июня 2012 года хозяйственный суд Автономной республики Крым вынес постановление признать оператора телекомсвязи “Крымтел” банкротом и установил конечный срок ликвидационной процедуры предприятия до 14 июня 2013 года.

1 августа “Укртелеком” расторгнул договор о взаимосвязи сетей и отключил от сети почти 20 тыс. абонентов.

Заслушав представителей операторов на заседании 16 августа НКРСИ не удовлетворила обращение “Крымтела” о восстановлении сетей и рекомендовала операторам защищать свои хозяйственные интересы в судебном порядке.

В Крымтеле ранее поясняли, что рассчитаться с Укртелекомом могут лишь за счёт продажи оборудования.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля