Последние новости

Реклама

Ковитиди: Снос самостроев под Симферополем – эффект бумеранга на нарушение закона

Самовольный снос крымско-татарских строений на самозахвате в поселке Молодёжное под Симферополем не отвечает установленному порядку, но объясним эффектом бумеранга на нарушение закона при занятии участков, находящихся в частной собственности. Об этом в комментарии «Новому Региону» заявила депутат Верховного Совета Крыма от Партии регионов Ольга Ковитиди.

«Любое нарушение закона влечет последующие нарушения. Это закон бумеранга, – отметила она. – Одно нарушение закона превращается в снежный ком. Когда в свое время кто-то принял решение о возможности застройки участков, то фактически таким образом были поставлены под угрозу и материальные, и моральные аспекты жизни людей, доверившихся инициаторам захвата земли. Очевидно, что по закону застраивать участки было нельзя, предусмотренная законом процедура о порядке выделения земельного участка выдержана не была. И не могла быть выдержана, потому что эта земля находится в частной собственности пайщиков совхоза «Пригородный».

По словам Ольги Ковитиди, игнорирование закона со стороны самозахватчиков привело к аналогичным действиям со стороны тех, кто освобождал землю.

«Мы должны понимать, что если кто-то начнет нарушать закон, то ему все так или иначе вернется. В данном случае были нарушены права тех людей, которым эта земля принадлежит после распаевания. Я не оправдываю любое нарушение закона, и сносить самострои надо также в установленном законом «Об исполнительном производстве» порядке, но люди должны понимать, что если они один раз преступили данную черту и нарушили закон, то должны ожидать таких же действий в отношении себя», – заключила Ковитиди.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля