Последние новости

Реклама

Милиция, присутствовавшая во время ночного погрома на “поляне протеста” возле посёлка Молодёжное под Симферополем, находилась там с целью предотвращения возможных конфликтных ситуаций. Об этом корреспонденту “Центра” сообщила руководитель отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова.

“В милицию поступила информация из оперативных источников о том, что в районе самозахватов  возле п. Молодёжное могут возникнуть конфликты между людьми на почве земельных вопросов. На основании этого, на место были направлены сотрудники правоохранительных органов для обеспечения правопорядка”, – объяснила руководитель пресс-службы.

По её словам, на месте присутствовали владельцы земельных паев с решениями суда на руках. Конфликтов допущено не было.

“По состоянию на сегодняшний день ни одного заявления в милицию по данному факту не  поступало, поэтому мы (органы правопорядка -ред.) никаких проверок не проводили, – пояснила О. Кондрашова и добавила, что задача милиции – прежде всего предупреждать возможные правонарушения.

Напомним, в ночь с 30 ноября на 1 декабря  большая группа людей в сопровождении милиции, устроила погром на “поляне протеста” под Симферополем. Об этом написал на своей странице в Facebook первый заместитель председателя Меджлиса крымкотатарского народа Рефат Чубаров.

А спустя несколько часов на территории будущего строительства Соборной мечети в Симферополе неизвестные забросали бутылками с горючей смесью вагончик охранника. По данному факту милиция  Крыма открыла уголовное производство.

Рефат Чубаров назвал произошедшее прямой провокацией и происками «отдельных маргинальных политиков»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля