Последние новости

Реклама

Суд не нашёл нарушений в действиях прежнего руководства Севастопольского театра имени Луначарского

Коллегия севастопольских судей 28 ноября в следующий раз отклонила жалобу севастопольца на финансово-документальные махинации в театре им. Луначарского. Заявитель указывает на то, что не было оснований для объединения материалов в одно производство, так как  в них речь идёт о разных действиях и преступлениях должностных лиц КУ «Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского», пишет «ГО».

В заявлении о преступлении от 05 июля 2010 года речь идёт о том, что заявитель, ознакомившись с материалами гражданского дела, обнаружил ряд фальсифицированных документов, в связи с чем просил провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц театра им. Луначарского.

В заявлении от 13 сентября 2010 года речь идёт о том, что заместитель гендиректора театра, будучи предупрежденным об уголовной ответственности, в судебном заседании специально ввёл суд в заблуждение о болезни и невозможности явки в суд свидетеля по делу. На самом деле свидетель был в это время на своем рабочем месте в театре. То есть речь идёт о даче ложных показаний.

В заявлении от 20 сентября 2010 года речь идёт о том, что заявитель обнаружил подделанную подпись гендиректора театра им. Луначарского в материалах проверки по его заявлению.

Суд несколько раз проводил проверки по вышеуказанным фактам, и даже согласился с тем, что ранее проверки проводились не полностью, но поводов для возбуждения уголовных дел не нашёл. Остаётся только надеяться, что при новом руководстве театра им. Луначарского поводов для таких проверок больше не будет.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля