Последние новости

Реклама

Севастопольский суд освободил от наказания дебошира, который зверски избил женщину на остановке в Каче

Нахимовский районный суд Севастополя освободил председателя садово-огороднического товарищества «Южный» в Севастополе от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.

Как выяснилось в суде, утром 18 августа 2006 года на площади рядом с автостанцией в Каче подсудимый без всяких оснований набросился на женщину, которая пыталась выбросить пакет с мусором в мусорный бак. Грязно матерясь, председатель дачного кооператива стал кричать, что мусор в поселке можно выбрасывать только местным жителям, а приезжие должны за это платить, сообщает «НР».

После этого мужчина выхватил у женщины пакет и высыпал мусор ей на одежду, затем ударил свою жертву по голове, сбив очки и демонстративно раздавив их ногой. Женщина направилась к отделению милиции, тогда хулиган, сев в свою машину, ударил её бампером в живот. Несчастная упала на капот. Продолжая материться, мужчина возобновил движение автомобиля и наехал женщине на ногу. Помимо многочисленных ссадин и кровоподтеков врачи зафиксировали у неё сотрясение мозга.

В судебном решении упоминаются, но не квалифицируются и другие преступления подсудимого. Так 21 февраля 2007 года он согласился оформить на неких лиц шесть участков по четыре сотки за 24 тысячи долларов. Реально председатель получил 16 278 долларов США, что по официальному курсу национального Банка Украины составляло 82203,9 гривен, что более чем в 400 раз превышает необлагаемый налогом минимум доходов граждан, после чего выдал взяткодателю три членских книжки кооператива.

Суд оставил без рассмотрения даже гражданский иск пострадавшей женщины о возмещении материального ущерба в размере 2636 гривен и морального вреда в размере 15 тысяч гривен. Судебные издержки по данному делу отнесены на счёт государства.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля