Последние новости

Реклама

Сборная Севастополя по водному поло готовится к соревнованиям без бассейна

Из восьми государственных и частных бассейнов города для спортивных тренировок зимой подходит лишь один, принадлежащий филиалу МГУ.

Но там запросили заоблачную сумму, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Севастополе.

Сборная команда Севастополя по водному поло — многократный призер и победитель международных турниров и чемпионатов Украины. Учитывая заслуги спортсменов, на последней сессии городской совет выделил для нужд севастопольских ватерполистов 125 тыс. гривен.

Но этих денег не хватит даже на аренду бассейна.

«На сегодняшний день нам дали такую аренду, что она составляет два полных бюджета команды. Это и командирование, это и закупка формы, и аренда того же бассейна. Вот представьте себе, в какие условия нас поставили», — возмущается Владимир ПЕНЗИН, заместитель начальника отдела по делам семьи, молодежи и спорта Севастопольской городской госадминистрации.

«Очень стыдно бывает, когда приезжают команды из других городов полностью экипированные. А мы выходим как партизаны, кроме плавок и шапочек у нас ничего нет», — жалуется главный тренер сборной Севастополя по водному поло Вадим КЕБАЛО.

На полученные 125 тыс. сборная немного обновит экипировку и инвентарь, проведет учебно-тренировочные сборы и съездит в Днепродзержинск – там 11 декабря начинается второй тур мужского чемпионата Украины по водному поло.

Переговоры об условиях аренды бассейна МГУ продолжаются. Руководство филиала готово пойти на уступки, если город возьмет на себя обязательства оплачивать коммунальные услуги на время тренировок ватерполистов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля