Последние новости

Реклама

В США придумали носок, который следит за дыханием младенца

Тревожные родители, какие в ночное время напряженно прислушиваются к едва слышимому дыханию крохи, смогут спать спокойно, чудо – “носок” будет контролировать его сон.

Устройство, созданное студентами Бригемського университета, что в американском штате Юта, одевается на ножку малыша и определяет частоту сердечного ритма и уровня кислорода в крови. Об этом сообщает The Daily Mail.

В случае остановки дыхания или резком изменении сердечного ритма носок сразу же поднимет тревогу, отправив сигнал на смартфон родителей.

Устройство работает без проводов, используя безопасную, не инвазивную технологию. Авторы надеются, что благодаря ему трагических случаев внезапной детской смерти (SIDS) станет значительно меньше.

“Мы надеемся, что он даст родителям время, чтобы они среагировали и увидели, что что-то не так, пока не будет слишком поздно”, – говорит один из изобретателей, отец двоих детей Джейкоб Колвин.

Девайс, который называется Owlet Baby Monitor, принес Колвин и пяти его коллегам первое место, приз зрительских симпатий и премию в 6 тысяч долларов в конкурсе “Студент-изобретатель года”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля