Последние новости

Реклама

На пост мэра приморского посёлка Орджоникидзе претендуют трое

Для участия в досрочных выборах на должность поселкового головы Орджоникидзе Феодосийского региона зарегистрировались три человека.

Как сообщил председатель поселковой избирательной комиссии Антон Колобов, это самовыдвиженцы Юрий Чернов и Сергей Майтамал и кандидат от Партии регионов Татьяна Зубрилова, передаёт «Кафа».

«На сегодняшний день предвыборные программы мне предоставили только два кандидата – Юрий Чернов и Татьяна Зубрилова, – сообщил председатель избиркома. – Кандидат Сергей Майтамал буквально на днях пообещал представить свою избирательную программу».

Досрочные выборы на должность поселкового головы состоятся 16 декабря.

Татьяна Зубрилова в настоящий момент является исполняющей обязанности головы Орджоникидзе и одновременно секретарем поселкового совета. Зубрилова – председатель первичной организации Партии регионов в Орджоникидзе.

Зубрилова попала под пристальное внимание СМИ ещё в марте 2012 года. Она и её заместитель Александр Матяшов обратились в суд с иском к газете «Кафа». По мнению истцов, газета должна была понести ответственность за комментарии читателей, оставленные на сайте издания. Некоторые из мнений пользователей сайта, посчитали Зурилова и Матяшов, содержали ложные обвинения в коррупции, незаконном выделении земельных участков и разбазаривании бюджетных средств.

Матяшов и Зубрилова просили суд обязать редакцию «Кафы» разместить опровержение этой информации на сайте, а также взыскать в их пользу по 10 тыс. гривен на каждого, как компенсацию за моральный вред, нанесённый им при чтении этих комментариев.

Суд, всесторонне рассмотрев иск, отказал в удовлетворении его в полном объеме, мотивировав свое решение тем, что оценочные суждения, мысли и критическая оценка фактов не являются предметом судебной защиты.

Напомним, в феврале 2011 года по подозрению в получении взятки в размере 50 тыс гривен были задержаны мэр посёлка Орджоникидзе Максим Дубинин, а также его заместитель Станислав Бовшик.

«Установлено, что подозреваемые требовали у гражданина за продление договора аренды нежилых помещений 100 тыс. гривен взятки, из которых получили 50 тыс гривен. Указанные должностные лица задержаны «на горячем» при получении части взятки в размере 35 тыс грн», – говорилось в сообщении пресс-службы прокуратуры.

В начале октября 2011 года Феодосийский городской суд приговорил Максима Дубинина к пяти годам лишения свободы. Его заместитель Станислав Бовшик и местный депутат Борис Кузнецов также получили по пять лет, тем не менее с освобождением от наказания на испытательный срок в три года.

Уже в январе этого года Апелляционный суд Крыма удовлетворил апелляцию прокуратуры на приговор местного суда в отношении заместителя Орджоникидзевского поселкового головы и депутата этого органа местного самоуправления и назначил более строгое наказание. Вместе с поселковым головой Максимом Дубининым его заместитель Станислав Бовшик и депутат Борис Кузнецов проведут за решеткой 5 лет.

24-летний Дубинин был самым молодым главой местной власти в Крыму – он победил на выборах при поддержке Коммунистической партии Украины.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля