Последние новости

Реклама

Хозяйку ветлечебницы в Евпатории задержали за торговлю психотропным препаратом

В Евпатории правоохранительные органы взяли под стражу хозяйку одной из ветеринарных лечебниц, обвиняемую в торговле психотропным веществом «Сибазон».

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в сентябре в лечебнице в ходе проверки было обнаружено 15 ампул психотропного вещества «Сибазон», реализация которого без разрешительной документации запрещена. По факту незаконного хранения психотропного вещества в отношении хозяйки ветлечебницы было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования уголовного дела была проведена комплексная проверка всех лечебно-профилактических учреждений города, какие имеют право на легальную реализацию препарата.

В октябре сотрудники милиции установили, что 58-летняя участковый врач-терапевт одного из лечебных учреждений в августе незаконно выписала специальный рецептурный бланк на «Сибазон». Врач пояснила, что выписала нарушающий закон рецептный бланк на психотропное вещество по просьбе третьего лица, которому его передала. По факту было возбуждено уголовное дело.

В ноябре при проведении дополнительных оперативно-профилактических мероприятий был установлен факт сбыта «Сибазона» 24-летней местной жительнице хозяйкой ветлечебницы. В отношении злоумышленницы был возбужден дополнительный эпизод уголовного дела. В настоящее время она находится под арестом. За хранение с целью сбыта психотропного вещества гражданке грозит наказание в виде лишения свободы до десяти лет с конфискацией имущества. К доктору, незаконно выписавшему рецепт, судом может быть применено наказание в виде штрафа или ограничении свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля