Последние новости

Реклама

В Феодосии открылась школа рока

В Феодосии музыкальная школа эстрадно-рокового направления скоро примет первых учеников в своем новом помещении.

Феодосийцы смогут обучаться игре на электро- и акустической гитаре, ударной установке, а также вокальному искусству, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Феодосии.

В школе ведут преподавание пять педагогов, двое из них являются дипломированными специалистами. Недавно они остались без помещения для занятий и были вынуждены искать поддержку у городской власти, но длительный промежуток времени подходящего места для музыкантов не было. И только несколько дней назад им предоставили кабинет в Феодосийском доме культуры.

«Государственные музыкальные школы обучают лишь классическому музыкальному направлению , — рассказал на пресс-конференции директор молодежной общественной организации «Пульс» Алексей МЕЛЬНИК, — мы решили открыть школу. До этого она базировалась в клубе санатория «Восход» и просуществовала чуть меньше полугода... Мы ходили на приём к городской власти, получили отказ, потому что нет бесплатных помещений. Сказали: «Хотите заниматься — занимайтесь, ищите помещение сами...».

Музыканты планируют проводить занятия в вечернее время ежедневно, в зависимости от количества учащихся. Говорят, что возраст для учебы — не помеха. Когда школа ещё находилась в другом помещении, обучаться игре на гитаре приходили и те, кому за сорок.

«Просто пришел и говорит: «Я хочу научиться играть на гитаре так, чтобы я пришел в компанию и спел какую-нибудь песню», — поделился примером преподаватель игры на гитаре Роман ГРЕКОВ.

По его словам, воспитанники школы смогут в будущем создавать свои музыкальные коллективы, исполнять рок-музыку. Так, несколько учащихся первого состава объединились в коллектив и выступили на симферопольском рок-фестивале. В дальнейшем, если позволят условия, на основе школы музыканты желают создать полноценную репетиционную базу.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля