Последние новости

Реклама

МИД: Голый мужчина, который залез на памятник в Лондоне, оказался гражданином Украины

Человек, который в обнаженном виде взобрался на памятник принцу Георгу в центре Лондона, является гражданином Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-секретаря МИДа Александра Дикусарова.

«Информируем, что по сообщению британских правоохранительных органов, подтверждена принадлежность задержанного 23 ноября в Лондоне гражданина Дана Мотреску к украинскому гражданству. При задержании у него был паспорт гражданина Украины», – сообщил Дикусаров.

По его словам, мужчину обвиняют в нарушении общественного порядка в соответствии с действующим местным законодательством, а также владении предметом, который может быть опасным для окружающих. Кроме того, по информации МИД, украинец обвиняется в нелегальном пребывании на территории Великобритании с декабря 2007 года.

«Во время задержания Мотреску отказался от предоставления консульской помощи, за помощью в украинское диппредставительство он не обращался», – рассказал Дикусаров.

Ранее в британских СМИ появилось сообщение, что 23 ноября украинец без определенного места жительства залез голым на памятник принцу Георгу в центре Лондона, после чего был задержан полицией за непристойное поведение.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля