Последние новости

Реклама

Работников бюджетных учреждений Киева согнали к Януковичу и мемориалу жертвам «голодомора»

В пятницу Виктор Янукович в компании со всеми предыдущими президентами Украины принял участие в траурных мероприятиях по случаю предстоящего дня памяти жертв голода 1932-33 годов в УССР, который официальный Киев трактует как «голодомор – геноцид украинского народа».

Обычно эта дата отмечалась чиновниками в субботу, но на данный раз мероприятия перенесли, очевидно, чтобы избежать контакта Януковича с его оппонентами из оппозиции.

В рабочий день у мемориала была собрана внушительная «поминальная» массовка за счёт административного ресурса – сюда свезли рабочих и служащих ЖЭКов, сотрудников коммунальных предприятий, районных администраций, пишет НР.

За два часа до начала мероприятия территория и ближайшие дома были оцеплены плотным кольцом сотрудников правоохранительных органов, большинство которых были переодеты в гражданскую одежду. В близлежащих дворах расположились автобусы со спецподразделением «Беркут», по внешнему кольцу были выставлены военнослужащие внутренних войск срочной службы, какие удосужились у всех проходящих проверять документы.

С двух сторон мемориала жертвам голодоморов были установлены несколько магнитных рамок, через какие пропускались гости и многочисленные статисты. Многие на входе выворачивали карманы, предъявляли содержимое сумок и другой ручной клади.

Отметим, что оппозиция свои траурные мероприятия начнет завтра в 14 часов у станции метро «Арсенальная». Произойдёт траурное шествие, которое закончится в 16 часов общенациональной минутой молчания. После этого по телевидению продемонстрируют запись обращения Януковича.

Вот так и получается, что даже такое событие, как день памяти жертв голодомора, на Украине политические «гетманы» отмечают раздельно.

Фото: РИА «Новый регион»

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля