Последние новости

Реклама

В Феодосии в жилом доме взорвался газовый котел

В Феодосии в жилом доме взорвался газовый котел. В многоэтажку, построенную по заказу Минобороны Украины для семей военнослужащих, только недавно провели коммуникации.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, взрыв газового котла в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома по ул. Дружбы произошёл вечером 22 ноября.

На месте пожарные выяснили, что причиной взрыва стала утечка газа при включении котла автономного отопления. К счастью, все обошлось без последующего горения и пострадавших.

Газета «Кафа» уточняет, что взрыв произошёл в новостройке, где семьи военнослужащих не один месяц добивались от застройшика и властей подключить коммуникации. До недавнего времени им приходилось жить в квартирах, где температура не превышала 10-12 градусов. За два дня до взрыва квартиры оборудовали системами автономного отопления.

«Получилась такая ситуация. Когда строители пробивали наружную стенку, чтобы вывести трубу, надели на неё целлофановый пакетик. Специалист, который подключал и вводил в эксплуатацию котел, приходил к нам в вечернее время, и недосмотрел, что данный пакетик был на трубе, – рассказал изданию владелец пострадавшей квартиры. – Дома была жена, и она в данные технические моменты не вникала. Котел два дня поработал и, когда включили горячую воду, пошел больший выброс газа, котел хлопнул».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля