Последние новости

Реклама

В симферопольской библиотеке для школьников провели час толерантности

В Международный день толерантности 16 ноября специалисты Крымского республиканского учреждения «Юношеская библиотека» провели час толерантности «Крымское многоцветье».

Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Крыма.

«В 1995-м году ЮНЕСКО приняла Декларацию принципов толерантности. В Крыму проживают представители более 120-ти национальностей и народов, и добрые отношения, внимание к каждому народу являются одним из главных условий стабильности и целостности любого региона, — отметили в Министерстве культуры АР КРЫМ. — Взаимодействие разных культур традиционно для нашего полуострова, а национальное многообразие народов — подлинное богатство страны. Через диалог культур формируется толерантное сознание».

В частности, в рамках мероприятия секретарь президиума Республиканского общества немцев Крыма Эдуард Григорьевич фон ДИНЦЕР рассказал старшеклассникам о работе общества немцев «Видергебурт», о роли немцев в истории Крыма в промежуток времени заселения и Крымской войны. Специалисты библиотеки подготовили видеопрограмму о памятниках истории и культуры немцев в Крыму, которая наглядно продемонстрировала достойный вклад немцев в культуру полуострова.

Также старшеклассники получили возможность ознакомиться с литературой, представленной на книжной выставке «Крымское многоцветье», которая дает общее представление о жизни и культуре народов Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля