Последние новости

Реклама

Московская область. По требованию С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина Росреестр пресек мошеннические действия с земельными участками в городе Видном

В адрес депутата Государственной Думы VI созыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкина поступило обращение жителей города Видное, которые жаловались на планирующуюся незаконную застройку земельных участков, расположенных в парковой зоне.
Схема «прихватизации» данных земельных участков недобросовестными застройщиками была проста, они, используя свои связи, предоставили в кадастровую палату поддельные документы о том, что эти участки, расположенные в парковой зоне, принадлежат им. Суть схемы в том, что в сведения о первоначальном владельце земельных участков изменений не вносится, фактически у земельных участков создаются «клоны» с тем же размером земельных участков, но с уже совсем другим видом его разрешенного использования.

Данная схема позволяет сделать застройку земельных участков без с шума со стороны реального его владельца, ведь никаких изменений в документы внесено не было, следовательно, и уведомлять реального владельца участков не о чем.

Тем не менее, недобросовестные застройщики не учли бдительность жителей города, которым, вместе с чиновниками Комитета лесного хозяйства Московской области, удалось добиться судебной отмены регистрации участков «клонов».

Вопреки этому, как нередко бывает, после вынесения судебного решения дело фактически спустили «на тормоза», потому как кадастровая палата начала затягивать снятие незаконных земельных участков с кадастрового учёта.

Именно по этой причине жители и обратились к С.П. Обухову и В.Ф. Рашкину с просьбой оказать им содействие в исполнении решения суда.

18 мая 2018 года в адрес Государственной Думы поступил ответ № 14-05151-ВА/18 на запрос депутатов-коммунистов, в котором сообщается, что волокита со снятием земельных участков с кадастрового учёта связана с тем, что в местный филиал до сих пор не поступило решение суда.

Тем не менее, в рамках рассмотрения запроса управлением Росреестра по Московской области был направлен запрос в суд и получено его решение, что дало возможность, наконец, снять с кадастрового учёта участки «клоны».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля