Последние новости

Реклама

Московская область. С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин добились проверки одного из глав местного поселения на соблюдение им антикоррупционного законодательства

В адрес депутата Государственной Думы VI созыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VIIсозыва В.Ф. Рашкина поступило обращение одного из жителей сельского поселения Кривцовское, который указывал на нарушение антикоррупционного законодательства со стороны главы этого поселения.
Как рассказал в своём письме заявитель, глава поселения Кривцовское ранее длительное время исполнял обязанности директора фирмы ООО «Чистый дом», которая после его назначения на пост главы поселения, начала систематически получать государственные контракты со стороны администрации поселения.

Данный факты послужили основанием для направления С.П. Обуховым и В.Ф. Рашкиным запроса в прокуратуру Московской области с требованием провести проверку по этому факту.

В настоящий момент в адрес Государственной Думы поступил ответ №7/3-764-2013, в котором сообщается, что в результате проверки, проведённой прокуратурой, были обнаружены нарушения в части заключения в декабре прошедшего года договора между главой поселения и районной больницей на вывоз бытовых отходов.

Стоит заметить, что судя по всему глава поселения решил, что такой путь получения прибыли «уж слишком» нарушает закон, по этой причине расторг договор в тот же день, что и заключил, но так и не избежал представления со стороны прокуратуры, установившей это нарушение в ходе рассмотрения депутатского запроса С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина.

Не имея возможности действовать напрямую, глава поселения решил действовать через третьих лиц. Так, в обращении заявителя сообщалось, что глава поселения через некоторое время после выборов решил оформить свою фирму ООО «Чистый дом» на работающего у него механика, сделав его генеральным директором.

Как сообщал заявитель, после этих «перестановок» фирма до февраля 2018 года сумела получить от администрации поселения заказов суммарно на 7 млн. рублей.

В своём ответе прокуратура Московской области согласилась с доводами депутатов-коммунистов о сомнительности чистоты этих сделок и направила материал в СО по городу Солнечногорску ГСУ СК Рос сии по Московской области для проведения проверок в порядке статей 144-145 УПК РФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля