Последние новости

Реклама

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев выступил на Международной конференции, посвященной 200-летию Маркса

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, член Президиума ЦК, депутат областного Законодательного Собрания Георгий Камнев продолжает работу в рамках делового визита в Китай.
28 мая Георгий Камнев выступил на международной конференции, прошедшей в городе Шеньчжень.

В своём выступлении Георгий Петрович сообщил о несостоятельности современных критиков марксизма. Они пробуют ввести людей в заблуждение, подтверждая, что труды Маркса сегодня неактуальны.

Современное положение Китая подтверждает обратное. Глядя на эту страну, мы видим крупнейшую промышленную державу, которая за последние 40 лет совершила огромный рывок. Преодолев бедность и отсталость, Китай вышел в лидеры глобального экономического и научного развития. Это сделано не вопреки, а благодаря теоретическому наследию Маркса.

Участие в международной конференции «200 лет Карлу Марксу. Марксизм 21 века и будущее социализма» приняли представители компартий 80 стран мира. На пленарной сессии конференции выступили представители Аргентины, Бангладеш, Шри-Ланки, Палестины, Великобритании, Финляндии, Индии, Кыргызстана, Египта, Испании, Таджикистана, США, Беларуси и Турции.

В своих выступлениях спикеры отмечали, что учение марксизма актуально и имеет исторические перспективы. Империализм погрузил человечество в череду бесконечных войн, социализм, в свою очередь, представляет реальную альтернативу власти крупного капитала, позволит создать гармоничное общество.

После выступлений представителей компартий конференция продолжила работу по секциям.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля