Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты смонтировали всё необходимое оборудование для пуска первой очереди новой электростанции в городе Саки. Об этом сегодня рассказала пресс-служба компании «КрымТЭЦ», которой принадлежит станция, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас на стройке в круглосуточном режиме задействовано порядка 400 человек и более 52 единиц строительной техники. Всё необходимое оборудование для пуска первой очереди смонтировано», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что 25 мая готовность станции к запуску первой очереди проверил замминистра энергетики РФ Андрей Черезов. Он подчеркнул, что до пуска первой очереди ТЭЦ в Саках остались считаные дни, по этой причине все предприятия, организации и контролирующие органы, которые имеют отношение к её строительству, должны работать слаженно. «Все согласования и необходимые документы необходимо делать оперативно. Сроки строительства должны быть соблюдены, – отметил Черезов. – У нас скоро предстоят летние пики потребления электроэнергии. Нам необходима эта станция».

Акционерное общество «КрымТЭЦ» победило в конкурсе на возведение новой электрической генерации мощностью 120 МВт в Саках в первой декаде августа прошедшего года. Новые мощности будут работать на газе. По контракту, станцию должны были запустить в декабре прошедшего года, но допускалась отсрочка запуска части мощностей до июня 2018 года. Осенью прошедшего года стало как известно, станция выйдет на полную мощность только к ноябрю 2018 года. Первую очередь – 90МВт – энергетики должны ввести в работу не позднее 1 июня этого года, на полную проектную мощность – 120 МВт – станция выйдет до 1 ноября. Стоимость проекта составляет 14 млрд рублей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля