Последние новости

Реклама

Симферополь. Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» пройдут в Крыму с 25 по 27 мая. Об этом в этот день сообщили в отделе ГИБДД управления МВД России по Симферополю, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе проведения компаний будет проходить массовая остановка транспортных средств с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, считается одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Управление автомобилем в состоянии опьянения влечет за собой административную ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тыс. рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция призвала граждан проявлять свою гражданскую позицию. Сообщить о фактах управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения можно по телефонам: (3652) 668-740 или 102.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля