Последние новости

Реклама

Симферополь. Медицинские организации в Крыму выполнили план по диспансеризации населения менее чем на треть. Про это сообщили в управлении информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Крыма ссылаясь на директора территориального фонда ОМС Крыма Андрея Карпеева, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2017 году медицинскими организациями не были достигнуты плановые показатели по охвату населения диспансеризацией, но наблюдалась положительная динамика в сравнении с 2016 годом. По информации директора территориального фонда ОМС РК Андрея Карпеева, в прошлом году план по диспансеризации исполнен на 30,9%, а в 2016 году – на 12,9%», – говорится в сообщении.

Со слов вице-премьера Крыма Аллы Пашкуновой, в первом квартале 2018 года ряд медорганизаций в реальных условиях не включился в работу по диспансеризации населения. «Вы, руководители медицинских организаций, работаете в государственной системе здравоохранения и должны выполнять задачи, которые ставит государство по охране здоровья населения. В текущем году особое внимание будет уделяться вопросам снижения смертности в трудоспособном возрасте от заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкологии и особенно диспансеризации населения. Для реализации этих задач государством были затрачены значительные денежные средства на приобретение медоборудования и проведение ремонтов. Прежде всего, по этим результатам и будет оцениваться работа руководителей в текущем году», – отметила Пашкунова.

По информации мининформа, худшие результаты в диспансеризации взрослого населения отмечены у Первомайской, Красногвардейской, Джанкойской центральных районных больниц, кроме того, Судакской, Сакской районных больниц. Также, между худших –Симферопольская центральная районная клиническая больница.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля