Последние новости

Реклама

Научный конгресс о проблемах физкультурного образования пройдёт в Симферополе с 28 по 30 мая

С 28 по 30 мая на базе КФУ им. В.И. Вернадского пройдёт V международный научный конгресс «Проблемы физкультурного образования: концептуальные основы и научные инновации». Про это сообщает пресс-служба Мининформа РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что на конференции рассмотрят вопросы состояния физкультурного образования в современных условиях и перспективы его совершенствования.

Как сказала в комментарии КИА замдекана по научной работе факультета физической культуры и спорта, член организационного комитета конгресса, кандидат наук, доцент Елена Минина, на конференции по заявленным докладам будут выступать ведущие учёные в этой сфере.

«Данный конгресс проводится раз в два года по эстафете. Прошлый конгресс проводился в Челябинске, ранее в Калининграде. В этом году мы проводим его в КФУ. Естественно, что в этой сфере профессорам всегда есть что сказать, чем поделиться. Это касается и научно, и методической сферы, которые обсуждаются в рамках докладов и, далее, на круглых столах и методических семинарах», — сказала Минина.

По её словам, конгресс посетит профессор польский профессор Академии физического воспитания из Кракова Владимир Лях, являющийся автором учебников, которые действуют на сегодняшний день в России.

Подчеркнём, что профессор Владимир Лях выступит с докладом на тему: «Физкультурное (физическое) образование в историческом разрезе: избранные идеи и личности».

«Российская федерация на конгрессе представлена всеми регионами: от Якутска до Калининграда», — отметила Елена Минина.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля