Последние новости

Реклама

Программа ХXVII Международного кинофорума «Золотой Витязь» на 26 мая 2018

11.00, КИНОТЕАТР «ПОБЕДА»

ОПИСАНИЕ:

Экспериментальный, очень атмосферный фильм о проблемах современного Еревана. Фильм – смена настроений автора. В центре картины – горожане и впечатления от него.

  1. 1.         «Аномалия», 92 мин, реж. Василий Чигинский, Россия, 2017.

ФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ и ЮНОШЕСТВА


10.00, КИНОТЕАТР «ПОБЕДА»

11.00, КИНОТЕАТР «МОРЯК»

ОПИСАНИЕ:

В Рязанской области, между бескрайних болот и топей, скрыто таинственное озеро, о котором слагаются легенды, и когда-то писал певец русской природы Константин Паустовский.

Двенадцатилетние одноклассники Коля и Варя, родители которых с раннего возраста привили им любовь к путешествиям и рыбалке, раскопали в интернете удивительный ролик: человек известный на рыболовных форумах под ником «Линь» демонстрирует пойманного им полутораметрового окуня и заявляет, что это ещё не предел, при этом всячески шифрует название и координаты озера.

Дети решают разгадать эту загадку и вовлекают в этот квест своих родителей. Совместными усилиями удается вычислить искомое озеро и собрать первичную информацию о бездонном водоеме, где обитают гигантские рыбы. Решено сразу после Нового года, по замерзшим протокам, соединяющим Мещерские озера в единую систему, добраться до затерянного озера и проверить легенды на прочность. Путь к раскрытию тайны озера Щучьего оборачивается чередой опасных приключений.

  1. 2.            «Последний парад «Беззаветного», 39 мин, реж. Татьяна Скабард, Россия, 2017.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

14.00, КИНОТЕАТР «Москва»

ОПИСАНИЕ:

этот фильм рассказывает о крепкой флотской дружбе, верном служении Отечеству и способности на самопожертвование.

1988 год. В наши территорияльные воды бесцеремонно вторгаются американские корабли. Стрелять нельзя. И СКР «Беззаветный» идёт на таран.

  1. 3.       «Первые», 96 мин, реж. Дмитрий Суворов, Россия, 2018.

ИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ

ПРЕМЬЕРА В СЕВАСТОПОЛЕ

18.00, КИНОТЕАТР «Москва»

ОПИСАНИЕ:

В основе приключенческого, остросюжетного фильма «ПЕРВЫЕ» лежат исторические события начала XVIII века, когда мореплаватели со всего света устремились в опасные и труднейшие экспедиции, с целью открытия новых, неизведанных территорий.

Молодые лейтенанты русского флота, Василий Прончищев и Василий Челюскин, под предводительством командора Витуса Беринга, летом 1735 года на парусном судне отправляются из Якутска по реке Лене к Северному ледовитому океану. На этом судне, вопреки царскому запрету оказывается Мария Конырева, влюбленная в одного из героев фильма. Неимоверные сложности и смертельная опасность подстерегают членов этой экспедиции на каждом шагу. Однако ни шторма, ни голод, ни лютые северные морозы не имеют возможность их остановить. Выполнить свой долг, достичь самой северо-восточной точки Евразии и нанести на карты всего мира необъятные арктические территории вот, их главная цель, цель всей жизни.

Этот фильм о преданности, верности, чести и, разумеется, о любви.

  1. 4.       «Воротничок», 23 мин, реж. Виктория Рунцова, Россия, 2017.

ДЕБЮТНЫЕ И СТУДЕНЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля