Последние новости

Реклама

Любое упрощение коммуникации приводит к инвестициям – эксперт

Российский экономист, публицист и политик Михаил Делягин в кулуарах ПМЭФ сказал корреспонденту «Крымской газеты» о своём видении развития полуострова после открытия Крымского моста

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

– Безусловно это новый импульс к развитию, который упростит коммуникацию. С открытием Крымского моста все уже забыли о проблемах с паромами. Думаю, что инвесторы, которые ориентировались на открытие моста, уже пришли, потому как понимали – мост точно будет и значит требуется приходить заранее. Есть, разумеется, категория недоверчивых инвесторов, которые ещё пол года будут ждать. Но любое упрощение коммуникации, развитие транспорта, приводит к инвестициям, – уверен Михаил Делягин.

Сказал экономист также и о своих впечатлениях, полученных во время визиты строительства моста:

– Я два раза был на строительстве Крымского моста. Вы знаете, когда видишь, что смена у людей длится 12 часов, это производит очень больше впечатление. Это был трудовой подвиг. Я очень рад что вы построили мост и надеюсь, что всё будет хорошо, что инфраструктура будет налажена и со стороны Крыма, и со стороны континента. Надеюсь, что уже очень скоро мы будем радоваться уже и железнодорожному мосту также.

По сказанным им словам, последний раз в Крыму он отдыхал в 1994 году.

– Всё остальное время это были поездки по работе, – говорит Михаил Делягин. Но я всегда воровал время чтобы ещё и отдохнуть немножко. В июле наверное поеду, мой хороший знакомый Сергей Марков (политолог, директор Института политических исследований, – ред.) проводит молодёжную школу в Форосе, а я ему лет 15 обещаю приехать. Придётся всё-таки выполнить обещание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля