Последние новости

Реклама

Симферополь. Коллекция симферопольского зооуголка через месяц пополнится новым хищником из семейства кошачьих. Об этом сегодня журналистам рассказал директор объединения городских парков Александр Шабанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Очень много предложений с материковой части страны поступает о покупке новых питомцев. Через месяц у нас будет очень интересное пополнение коллекции. Это будет представитель семейства кошачьих. Это будет пятнистое животное… Я думаю, вы уже догадались», – рассказал Шабанов.

Подарком для горожан станет появление леопарда в семье обитателей зооуголка. «У нас никогда не было такого питомца. Это будет пятилетний питомец, половозрелый», – добавил Шабанов.

Администрация парка уже готовится к встрече с новым хищником. «У нас уже есть спецификация, закуплены строительные материалы, и мы приступаем к монтажу вольера для леопарда., чтобы его построить, как раз нужен месяц», – подытожил Шабанов.

Между обитателей зооуголка из числа представителей семейства кошачьих в зооуголке уже есть целый прайд львов и два тигра. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля