Последние новости

Реклама

24 мая на территории муниципального образования было организовано и проведено профилактическое мероприятие «Последний звонок». Об этом сказала начальник департамента по делам детей администрации города Светлана Щербакова, сообщает издание «Крымская правда».

Как уточнила начальник департамента, главными целями данного мероприятия являются предупреждение правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, им способствующих.

В соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования городской округ Симферополь от 25.04.2018г. №15/8 было сформировано шесть мобильных групп по 6 человек. В их состав вошли сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и уполномоченные участковые территориальных отделов полиции Симферополя. Также к работе были привлечены специалисты центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений между молодёжи «Контакт» и ГБУ РК «Симферопольский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи».

«Предварительно были проработаны маршруты для каждой мобильной группы. Основным критерием при этом был охват мест массового скопления граждан. Патрулирование велось в две смены с 11:00 до 17:00 и с 17:00 до 22:00», — отметила Светлана Щербакова.

Мероприятием были охвачены парк культуры и отдыха им. Юрия Гагарина, Детский парк, парк им. К.А. Тренёва, скверы им. В.С. Высоцкого и Героев Социалистического Труда, территории, прилегающие к Симферопольскому водохранилищу, улицы Гаспринского, Горького, К.Маркса, Объездная, Пушкина, 51-й Армии и ряд иных.

По результатам с целью недопущения курения и распития алкогольной продукции несовершеннолетними профилактической работой охвачено 104 обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Симферополя.

Сотрудниками отдела полиции №2 «Киевский» и отдела полиции №1 «Железнодорожный» на совершеннолетних граждан составлены 2 административных протокола по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ — «потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах».

Сотрудниками отдела полиции №3 «Центральный» составлен 1 протокол на лицо, не достигшее 18-летнего возраста, за распитие алкогольной продукции в общественном месте.

В ГБУЗ РК «Крымский научно-практический центр наркологии» доставлен 1 несовершеннолетний, проживающий в Симферопольском районе, в состоянии алкогольного опьянения.

«Окончательные итоги проведения профилактического мероприятия «Последний звонок» будут подведены в ходе очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав», — проинформировала начальник департамента по делам детей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля