Последние новости

Реклама

Симферополь. Аннексия Крыма произошла не в 2014 году, а в 1991, когда полуостров оказался в составе независимой Украины, и все действия украинской власти были направлены на то, чтобы максимально выкачать из региона ресурсы. Об этом в этот день в прямом эфире передачи «60 минут» на канале «Россия 1» заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Даже удивительно слышать по поводу аннексии Крыма Россией, ведь аннексия была на самом деле с 1991 года, и она была совершена Украиной. Действия украинских чиновников на протяжении всего этого периода аннексии были направлены на то, чтобы максимально забрать из Крыма ресурсы, построить себе дачи, максимально занять Черноморское побережье и ни копейки не вложить в Республику Крым», – отметил Аксёнов.

Он сказал, что западные меры не ухудшили ситуацию в Крыму в сравнении с украинским промежутком времени. «Для нас данные меры никаких последствий не имеют. То есть в данном случае можно говорить больше об упущенных возможностях. Иностранного бизнеса при Украине на территории Республики Крым не было в связи с колоссальной коррумпированностью органов украинской власти. Невозможно было без взяток зайти на территорию Крыма. По этой причине мы особо ничего не потеряли», – резюмировал Аксёнов, заявив, что лично ему меры «до лампочки».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля