Последние новости

Реклама

О том, какая хрупкая человеческая жизнь студентам Крымского агропромышленного колледжа Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского напомнили сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району. Также в профилактическом мероприятии участвовали сотрудники МЧС и скорой помощи.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Романова сделала для студентов краш-урок, посвященный халатному поведению на дороге.

«Мечты должны сбываться!», - так просто назвали акцию сотрудники служб, которые каждый день видят страшные последствия дорожно-транспортных происшествий. Ведь крушение автомобиля, мотоцикла и мопеда – это крушение надежд на будущее для водителей и пассажиров.

Чтоб наглядно подросткам показать, как в жизни человека за секунду все может поменяться из-за безответственного поведения на дороге, им предложили записать на листах свои мечты и приклеить их на большой надувной мяч. Ведь попасть в ДПС, словно лопнуть воздушный шар – все мечты разрушаются в один миг.

Также капитан полиции Наталья Романова продемонстрировала присутствующим видеоролик о страшных последствиях дорожно-транспортных происшествий. Инспектор ГИБДД рассказала ребятам, что несоблюдение правил дорожного движения может привести не только к тяжелым последствиям для нарушителей, однако и для иных участников дорожного движения.

Начальник центра управления в кризисных ситуациях МЧС по Республике Крым Григорий Бодунов и врач Гвардейской скорой помощи Ольга Константиновна напомнили студентам, насколько ценная жизнь человека.

Организаторы акции пожелали ребятам никогда не попадать в ДТП и не встречаться на дороге с теми службами, которые перед ними в этот день выступали.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Сюжет телеканала "ИТВ", эфир от 23.05.2018


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля