Последние новости

Реклама

125 тыс транспортных средств проехали по Крымскому мосту за 10 дней с момента открытия

Более 125 тыс. транспортных средств проехали по Крымскому мосту в обе стороны за первые десять дней с момента открытия движения по нему 16 мая. Про это сообщили в пятницу в пресс-службе управления федеральных автомобильных дорог «Тамань», которое является заказчиком строительства транспортного перехода, передаёт ТАСС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«За первые 10 дней с момента открытия движения по Крымскому мосту прошло более 125 тыс. транспортных средств в обе стороны, среди них почти 800 рейсовых и экскурсионных (заказных) автобусов», — говорится в сообщении. Отмечено, что в сторону Крыма проехали почти 65 тыс. транспортных средств, в сторону Тамани — почти 61 тыс. При этом в будни в среднем фиксируется около 9 тыс. автомобилей, проезжающих по автодороге в обе стороны.

За минувшие десять суток ДТП на Крымском мосту не было, добавили в пресс-службе Упрдор «Тамань», в управлении которой находится новая автодорога через Керченский пролив. В пресс-службе добавили, что соблюдение водителями правил дорожного движения на Крымском мосту контролируют десять автоматических комплексов.

«Комплексы фиксируют изменение скорости движения приближающихся и удаляющихся транспортных средств, распознают регистрационные знаки, фиксируют автомобили без номеров или со скрытыми номерами, формируя большое количество фотографий высокого качества. Комплексы фиксируют движение (или маневры, среди них остановку, стоянку) на участках, не предназначенных для движения. Потом в автоматическом режиме система формирует пакет данных, включая изображение зафиксированного транспортного средства, дату и временя события, фактические географические координаты. Данные передаются в Госавтоинспекцию», — сообщили в пресс-службе.
Мост-рекордсмен

Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край). Необходимость в его строительстве появилась после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. РФ начала строить его в феврале 2016 года. Общая стоимость проекта — 228 млрд рублей. Он возводится за счёт средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

Автодорожную часть моста планировали открыть в декабре этого года, тем не менее достроили на полгода раньше установленного срока. Торжественная церемония её открытия прошла 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина, а рано утром 16 мая по мосту стартовало движение транспорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля