Последние новости

Реклама

Севастополь. Власти Севастополя предостерегли владельцев крупнейшего торгового центра «Муссон», закрытого судом из-за нарушения норм пожарной безопасности, от организации протестных компаний. Об этом сообщил «Новый Севастополь» ссылаясь на директора департамента общественной безопасности Владимира Татарчука, сообщает издание «Крыминформ».

«Деятельность «Муссона» приостановлена до устранения нарушений пожарной безопасности – всего лишь обеспечительная мера. Хочу остудить «горячие головы» – майдан не пройдёт. К тому, кто пренебрегает правилами и жизнью людей и не желает жить по закону, попирает его, будет применяться вся сила того же закона», – сказал Татарчук.

По сказанным им словам, почти все севастопольские бизнесмены активно устраняют замечания контролирующих органов, приводят торговые центры в соответствие с правилами безопасности. «Из десяти торговых центров девять активно приступили к наведению порядка, и лишь один не только не выполнил предписания контрольно-надзорных органов, однако и поставил под сомнения сами правила пожарной безопасности, которые пишутся, как вам известно, нередко кровью», – уточнил чиновник.

Сегодня на площади перед торговым центром «Муссон» начался митинг предпринимателей, которые выступают против закрытия торгового центра и давления властей на бизнес под видом наведения порядка с пожарной безопасностью.

Позицию властей поддержал и.о. начальника ГУ МЧС по Севастополю Анатолий Попов. «Не надо устраивать митинги, а необходимо выполнять комплекс противопожарных компаний», – обратился он к предпринимателям.

Севастопольский городской суд приостановил работу крупнейшего в городе торгового центра «Муссон» 24 мая. http:/(www.c-inform.info)news(id)65411 Таким образом он согласился с позицией прокуратуры про необходимость предупреждения причинения вреда жизни и здоровью граждан и устранения нарушений норм пожарной безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля