Последние новости

Реклама

Симферополь. Празднества в честь Дня города в столице Крыма пройдут с 1 по 3 июня. Об этом сегодня сообщила пресс-служба горадминистрации, сообщает издание «Крыминформ».

«Столица Крыма готовится отметить своё 234-летие, администрацией города подготовлен ряд компаний, приуроченных к этой памятной дате», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, празднества начнутся 1 июня с детской интерактивной программы в Детском парке. В этот же день произойдёт финал чемпионата Симферополя по футболу между сборных команд общеобразовательных учреждений и футбольный финал Кубка главы администрации Симферополя.

На следующий день – 2 июня – мероприятия, приуроченные к Дню города, будут проходить с 10.00 и до ночи. Запланированы спортивные соревнования, выставки, выступления оркестров. В 18.30 от площади Амет-Хана Султана начинается праздничное шествие, после начнётся посвящённый торжественному открытию Дня города праздничный гала-концерт. На 22.00 запланировано праздничное шоу и фейерверк.

Торжества в столице Крыма продолжатся 3 июня. В этот день пройдут спортивные соревнования и концерты.

День города в столице Крыма традиционно отмечается в первую субботу июня. В этом году столица Крыма отметит 234-ю годовщину с момента основания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля