Последние новости

Реклама

Сергей Зырянов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам общественно-политической ситуации и реализации внутренней политики в Крыму

Первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов по поручению заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Дмитрия Полонского провел совещание с представителями городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи по вопросам общественно-политической ситуации и реализации внутренней политики в Республике Крым, передаёт управление Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Главной темой повестки дня стало рассмотрение вопроса внедрения Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) для получения доступа к опросу по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, оказывающих услуги населению республики, который ежегодно проводится на официальном Портале Правительства Республики Крым.

«Как и было анонсировано ранее, в целях получения объективных результатов Мининформом внедрена система идентификации респондентов при получении доступа к опросу. Данный режим уже начал действовать при прохождении опроса», — рассказал Сергей Зырянов.

В ходе заседания был разъяснен новый порядок голосования. Теперь для участия в опросе участникам требуется авторизоваться (если не зарегистрированы – требуется зарегистрироваться) в Единой системе идентификации и аутентификации через Портал государственных и муниципальных услуг. Процесс регистрации займет всего несколько минут. Требуется указать имя и фамилию, а также подтвердить данные по номеру мобильного телефона или по электронной почте. Перейти к опросу можно по данной ссылке.

В рамках совещания также были подведены итоги проведения на территории муниципальных образований республики компаний, посвященных празднику Весны и Труда, Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также народного шествия «Бессмертный полк России», и рассмотрены другие вопросы в сфере общественно-политической ситуации в муниципальных образованиях, например, проведение довыборов депутатов Государственного Совета Республики Крым, которые пройдут 17 июня 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля