Последние новости

Реклама

Крымские спасатели успешно борются с огнем

  Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым за прошедшие сутки ликвидировали 5 пожаров, на которых было эвакуировано в общей сложности 68 человек, из них 5-ро несовершеннолетних детей.

  Так, накануне в 08.10 час. службу спасения поступило сообщение что в одной из квартир четырехэтажного жилого дома города Евпатория по ул. Фрунзе произошло загорание.

  К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены сотрудники 1 отделения 22-й пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

  По прибытию спасателей стало как известно, очаг загорания находится в двухкомнатной квартире на 3-м этаже. Есть угроза распространения на соседние жилые помещения. По этой причине личный состав, в первую очередь, организовал эвакуацию 43 жильцов, между которых было 5-ро несовершенно летних детей. Никто из них в медицинской помощи не нуждался.

   Одновременно с этим пожарные, проложив рукавную линию при помощи автолестницы, приступили к ликвидации пожара. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев огонь удалось не допустить распространения огня на соседние помещения и ликвидировать буквально в течение 10 минут. Огнем уничтожены некоторые предметы бытовой техники и личные вещи на площади 12 кв.м.

   «Ещё одну операцию по эвакуации жильцов дома в ходе тушения пожара пожарные провели в Симферопольском районе, — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Пожар появился на балконе одной из квартир пятиэтажного многоквартирного жилого дома по ул. Строителей в р. Молодёжное».

   На месте работали сотрудники 2-х отделений 1-й и 1-о отделение 6-й пожарно-спасательных частей и 1-го ПСО ФПС по РК, которые оперативно ликвидировали огонь на площади 6 кв.м. Огнем уничтожены личные вещи и частично поврежден балкон. Одновременно с этим личный состав провел эвакуацию 25 жителей дома из опасной зоны. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

   Глава Крымского подразделения МЧС России также сказал, что сейчас эксперты выясняют причины этих пожаров.

  Крымские спасатели напоминают гостям и жителям полуострова про необходимость строго соблюдать правила пожарной безопасности. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля